Сноуборд

  1. Фуфел месяца: ролики с электротягой RocketSkates

    Четверг, 10 июля, 2014

    RocketSkates

    Давайте сразу внесем ясность: несмотря на свое громкое название, на этих чудо-роликах не взлетишь. Однако не спешите закрывать вкладку браузера, ведь мы имеем дело с далеко не самым обыденным аксессуаром, который за два дня после начала кампании на Kickstarter собрал целых 100 000 долларов при планировавшихся изначально 50 000. Это уже вторая разработка компании Acton, представляющая собой улучшенную версию первой модели Spnkix, выпущенной около года назад: новинка на 3 килограмма легче, меньше в линейных размерах, приводится в действие четырьмя моторами вместо двух и способна разгоняться до 20 км/ч. Но самое главное, что RocketSkates не требуют пульта дистанционного управления: на них можно рассекать по тротуарам как и на обычных роликах.

    Для езды на RocketSkates не требуется специальная обувь: просто пристегните их к обычным ботинкам – и вперед! Ролики комплектуются большой или маленькой платформой в зависимости от вашего размера ноги. Есть возможность выбора, на какую ногу надеть «ведущий» ролик, который будет посылать команды «ведомому». Для того чтобы ускориться, просто чуть опустите носок ноги вниз, а чтобы затормозить – поднимите его вверх, по аналогии с сигвеями. Питер Трэдвей (Peter Treadway), один из основателей Acton, утверждает, что к роликам привыкаешь за считанные мгновения, поэтому даже те, кто с ноля открывает для себя это увлечение, быстро поймут, что к чему. Каждый ролик оснащен микропроцессором и литий-ионной аккумуляторной батареей.

    Включаются коньки нажатием кнопки, расположенной в тыльной их части. Во время конференции Wearable Technologies, проходившей в Сан-Франциско, Трэдвей демонстрировал в действии прототип RocketSkates, и тогда он не производил впечатление человека, испытывающего какие-либо трудности или дискомфорт при езде. Кроме этого, он также отмечает, что на коньках можно при необходимости ходить: эта их особенность пригодится, когда в перерывах между катанием вам нужно будет где-то пройтись или подняться вверх на несколько ступенек.

    Еще одна отличительная черта роликов – их совместимость с мобильным приложением, доступным как на iOS, так и на Android посредством Bluetooth. Данное приложение информирует вас о пройденном общем километраже, длине конкретной поездки и состоянии заряда батареи. Также оно может отслеживать маршруты и сравнивать их с теми, которые преодолели другие владельцы коньков. Кроме этого, в приложении реализован потенциал для интерактивного гейминга, но, по словам Питера Трэдвея, имплементация данной опции зависит от заинтересованности в ней разработчиков. И наконец, сугубо ради забавы, с помощью мобильного приложения можно управлять «ведущим» роликом так же, как и автомобилем на дистанционном управлении.

    Есть три модели RocketSkates: R-6 в красном цвете будет возить вас 45 минут или 10 километров; R-8 – 1 час 10 минут или 13 километров (цвет этой модели «хромированный титан»); а R-10 цвета «черный космос» хватает на полтора часа езды (16 километров). Чтобы зарядить пару таких коньков, понадобится порядка 90 минут. Дженнифер Чой – главный дизайнер RocketSkates – рассказывает нам об особенностях внешнего вида своего творения: «Шестиугольник – это часть нашего бренда, к тому же в данном случае он является как бы «соплом» ракеты, а подсветка кнопки включения выполняет роль пламени, вырывающегося из него. Надевая эти коньки, сразу же переносишься в будущее».

    Если вам пришлась по душе идея прокатиться на роликах с электротягой, придется попрощаться с кругленькой суммой денег для ее осуществления. Так, в рознице R-6 стоят 499 долларов, R-8 – 599, а R-10 – 699 зеленых купюр. Однако, как оказалось, желающих обзавестись электророликами хоть отбавляй: всего лишь за несколько часов на Kickstarter были выкуплены все предзаказы на R-6 по акционной цене в 199 долларов, а за два дня кампании вместо планируемых изначально пятидесяти тысяч долларов собрано уже все сто. Отметим также, что для разработчиков есть пакет за 499$, включающий в себя доступ к SDK. Адресная доставка первых RocketSkates планируется уже в сентябре этого года.

Цитата блога

Боно - трюк лыжников и сноубордистов, когда на большой скорости въезжаешь ровно в дерево, чаще это получается не по своей воле.

    Твиты скоро подключим...