Сноуборд

  1. Тизер «реального» ховерборда Lexus

    Четверг, 25 июня, 2015

    Lexus hoverboard

    Да, мы понимаем: на дворе уже 2015 год, и именно сюда попал Марти в «Назад в будущее 2», а ховерборд все еще не придумали. Что ж, компания Lexus подоспела как раз вовремя, представив новый ролик из серии видеозарисовок Amazing in Motion: Lexus Hoverboard. Как вы сами можете видеть, доска явно парит над землей и дымится, но реальной поездки на этом магнитном левитирующем гаджете пока никто не совершил. По информации Gizmodo, Lexus работает над проектом на протяжении 18 месяцев, но детальной информации о принципе работы ховерборда пока нет.

    Gizmodo поясняет, что в девайсе используются охлаждаемые жидким азотом сверхпроводники и постоянные магниты, а дополнено все это особой решеткой Lexus и натуральным бамбуком. В прошлом мы уже видели магнитный ховерборд за 10 000 долларов, однако на нем можно было кататься только по специальным металлическим поверхностям. Что же до нового ховерборда от Lexus, похоже, он парит над обычным бетоном (Update: Мы связались с Lexus, и компания подтвердила, что, как и в случае с другими ховербордами, под поверхностью показанного в ролике скейт-парка находится металл. Доска реальна, но кататься на ней в любом месте не получится).

    Представители Lexus заявили, что в ближайшее время сообщат нам больше деталей о своем «настоящем, пригодном для езды ховерборде». Что ж, наберемся терпения, а для затравки посмотрим захватывающий тизер.

Цитата блога

Боно - трюк лыжников и сноубордистов, когда на большой скорости въезжаешь ровно в дерево, чаще это получается не по своей воле.

    Твиты скоро подключим...